SITE LOGO
Меню сайта
Наш опрос
Что улудшит будущее Грузии?
Всего ответов: 1307
Начало » 2008 » Февраль » 9 » США планируют разместить тысячи ракет по периметру России
США планируют разместить тысячи ракет по периметру России
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в ближайшее время США планируют разместить тысячи ракет-перехватчиков по периметру России.

«Скорее всего, уже в обозримом будущем мы услышим разговор о сотнях и даже тысячах ракет-перехватчиков в самых различных частях планеты, включая и Европу. Польша — это лишь “пробный шар”», — сказал он в интервью, опубликованном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

Сегодня объекты американской ПРО уже созданы или создаются на Аляске, в Калифорнии, Северо-Восточной Азии. «Взгляните на карту, и сразу станет ясно, что все это делается по периметру наших границ», — подчеркнул он.

С. Лавров добавил, что в Москве вызывает обеспокоенность тенденция риближения американской стратегической инфраструктуры к российским границам. «Никакого убедительного основания для этого мы не видим», — заявил он. Администрация же США, по словам российского министра, не хочет давать никаких гарантий, что масштабы развертывания глобальной ПРО будут хоть чем-то ограничены.

Стратегическими баллистическими ракетами в мире обладает считанное число стран. «На востоке Европы — это только Россия. Поэтому нужно быть слишком наивными, чтобы предполагать, что американская база ПРО в Европе нацелена куда-то в сторону от российской территории», — отметил он.

«Если дело пойдет к ничем не сдерживаемому наращиванию глобальной американской ПРО, то мы будем просто вынуждены пересматривать свои стратегические подходы, искать адекватные методы реагирования», — подчеркнул Сергей Лавров.

«Неужели кто-то действительно думает, что Россия будет спокойно смотреть, как последовательно наращивается стратегический потенциал США на ее границах, и ждать, пока критический для нашей национальной безопасности противоракетный антироссийский потенциал будет все-таки создан?», — сказал С. Лавров.

Правда.Ру 08.02.08

Просмотров: 2158 | Добавил: Hamuha | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 2
2 irakli  
0
ra nato ar gindat? oee!!!

1 Michael  
0
vitom ratom ar gvinda nato? tqven xalxno sul ******** ? ara iyavit egre da erti mxridan rusetma shemogviyos da meoredan visac unda?
Euro Union ar gindat? ara, davrchet isev qvis xanashi.. - tqven getyobat Globalizmis cinaagmdegebic xart?

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Конструктор сайтов - uCoz