SITE LOGO
Меню сайта
Наш опрос
Что улудшит будущее Грузии?
Всего ответов: 1307
Начало » Архив материалов
Существует три типа интеллекта: один идет по пути познания, второй отдает предпочтение тому, что познают другие, а третий не имеет способности ни самостоятельно познавать, ни следовать по проложенному другими пути. Первый тип интеллекта самый совершенный, второй – хороший, а третий - совершенно непригодный". То, что в связи с интеллектом говорил Макиавелли, в данном случае, господин президент, можете использовать по отношению к власти Грузии, оппозиция вновь приступает к действию. Что вы будете делать со всем этим?

Прошу прощенья, что пишу это я, не грузин, но я бы гордился быть им. В самом деле, я горжусь тем, что меня с этой страной связывают моя дочь и внук. Я отношусь к тем миллионам, которые следят за происходящим в Грузии и большинство которых желают успехов этой стране, желают, чтобы ведущих и ведомых связывали между собой доверие и правда. Без двух этих принципов безопасность, стабильность и благоденствие не долговечны.

Возможно, мое вмешательство Вы посчитаете напрасны ... Читать дальше »

Просмотров: 6534 | Добавил: Hamuha | Дата: 12.04.2009 | Комментарии (21)

Список подписей собранных в поддержку письма Международного Молодежного Движения пополнился ещё девятнадцатью именами из разных городов нашей Родины.
Просмотров: 2277 | Добавил: Hamuha | Дата: 27.05.2008 | Комментарии (3)

"Взгляд"
3 апреля 2008
Текст: Юрий Гиренко
Комментарий: hamuha

В четверг в Бухаресте, где второй день продолжается саммит НАТО, лидеры Старой Европы не дали Джорджу Бушу сдержать обещание и не пустили в альянс Украину, Грузию и Македонию. Впрочем, не забывая приговаривать ласковые слова. Главы государств-"отказников", хоть их и предупреждали, удивились и обиделись. Но Европе не до них: у нее появился шанс вернуть былое величие.
Второй день Бухарестского саммита НАТО начался с ожидаемой сенсации: выяснилось, что Грузия и Украина таки не получат приглашение вступить в Североатлантический альянс. Решение созрело накануне, вечером в среду, во время ужина за закрытыми дверями.

Кроме двух бывших советских республик пострадала еще и Македония - ее никуда не пускает Греция, поскольку не признает за южнославянской республикой права носить имя державы Филиппа и Александра. Поскольку же ни одной силы, которой ... Читать дальше »

Просмотров: 2075 | Добавил: Hamuha | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (9)

Президент Украины Виктор Ющенко на совместной с президентом США пресс-конференции заявил, что Украина получила полную поддержку со стороны США в преддверии саммита НАТО в Бухаресте.
"Я хочу принести Украине спокойствие и стабильность", заявил украинский лидер на пресс-конференции.
"Я не вижу другого курса для Украины", сказал Ющенко. При этом он подчеркнул, что "неправы те, кто говорит, что украинский народ еще не определился" (со вступлением Украины в НАТО).
Он сообщил, что украинские власти собираются проводить референдум по этому вопросу.
Буш, в свою очередь, подтвердил, что США поддерживают вступление Украины и Грузии в НАТО.
"Мы поддерживаем и будем помогать Украине во вступлении в НАТО, чтобы гарантировать безопасность в регионе", сказал он.
При этом он назвал Украину "надежным другом и партнером".
Ранее Украина и США подписали "Дорожную карту", которая определяет перспективы двустороннего сотрудничества. Документ принят в рамках п ... Читать дальше »
Просмотров: 1904 | Добавил: Hamuha | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (2)

Возможно, мы еще слишком молоды, чтобы писать официальные письма руководству таких крупных организаций, как НАТО. Но молчать и ждать, пока вокруг нашей страны, словно осадные орудия, вырастают все новые элементы американской системы ПРО мы тоже не можем. Поэтому мы, молодежь стран бывшего СНГ обращаемся с открытым письмом к Полу Ф. Фритчу, как официальному представителю НАТО. Читать дальше >>
Просмотров: 1879 | Добавил: Hamuha | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (2)

Заявление госсекретаря США Кондолизы Райс о «запугивании» со стороны России, сделанное недавно в американском Сенате, является по меньшей мере неуместным.
Так в пятницу прокомментировал высказывания Райс официальный представитель МИД России Михаил Камынин.
«Обращает на себя внимание та достаточно негативная тональность, в которой были выдержаны комментарии госсекретаря США... в порядке обсуждения внешнеполитической линии российского руководства, в том числе применительно к ситуации на постсоветском пространстве и взаимодействию в формате совета Россия-НАТО, госсекретарь охарактеризовала сигналы Москвы как «недопустимые, вредные и заслуживающие осуждения», - сказал Камынин.
Он отметил, что позиция Москвы по этим вопросам «транспарентна, принципиальна и всем хорошо известна. В отношении соседей России - это всемерное развитие тесных, добрых и взаимовыгодных отношений на принципах равноправия и взаимного уважения, с НАТО - это реальное взаимодействие по укреплению евр ... Читать дальше »
Просмотров: 3034 | Добавил: Hamuha | Дата: 18.02.2008 | Комментарии (9)

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в ближайшее время США планируют разместить тысячи ракет-перехватчиков по периметру России.

«Скорее всего, уже в обозримом будущем мы услышим разговор о сотнях и даже тысячах ракет-перехватчиков в самых различных частях планеты, включая и Европу. Польша — это лишь “пробный шар”», — сказал он в интервью, опубликованном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

Сегодня объекты американской ПРО уже созданы или создаются на Аляске, в Калифорнии, Северо-Восточной Азии. «Взгляните на карту, и сразу станет ясно, что все это делается по периметру наших границ», — подчеркнул он.

С. Лавров добавил, что в Москве вызывает обеспокоенность тенденция риближения американской стратегической инфраструктуры к российским границам. «Никакого убедительного основания для этого мы не видим», — заявил он. Администрация же США, по словам российского министра, не хочет давать никаких гарантий, что масштабы развертывания глобальной ПРО бу ... Читать дальше »

Просмотров: 2159 | Добавил: Hamuha | Дата: 09.02.2008 | Комментарии (2)

Легко узнаваем почерк западных спецслужб в риторике их местных, Грузинских агентов; стоит в Грузии выразить мнение отличающееся от одобренной Вашингтоном "идеологии  внутри Грузинского" пользования, как они сразу напомнят о грехе Иуды и конечно 
же о цене греха и о заказчике - ФСБ.
К сожалению за многие годы безприкословного служения западу, высокооплачиваемые "бригадники" напрочь забыли о том что существует чувство и долг, который называется патриотизмом и который движет нами, насколько правильны наши политические убеждения, рассудит только история, не Вашингтон и не ФСБ.

შავბნელი ორგანიზაციები და მათი ”პრესა”..., АН ... Читать дальше »
Просмотров: 2341 | Добавил: anti-nato | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (12)

Вчера из штаб-квартиры НАТО в Брюсселе пришла вот такая весть: 7 декабря Североатлантический альянс может объявить об ответных действиях в связи с недавним решением России ввести мораторий на исполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Собственно, эти «ответные действия» Москва наблюдает с 1990 года, когда был подписан договор, — НАТО его просто не соблюдало (в отличие от России, а также Белоруссии, Украины и Казахстана). На наших глазах группировка блока в Европе за минувшие 17 лет распухла почти в 4 раза.

Зато натовские генералы вельможно требовали от Москвы, чтобы она ограничивала количество вооружений на своих южном и северо-западном флангах, выводила базы из Грузии и Молдавии. Теперь у нас развязаны руки — будем держать пушки, танки и самолеты на своей территории там, где посчитаем нужным. А чем же на такой наш ход может ответить НАТО? Совершенно очевидны несколько вариантов: блок будет наращивать и совершенствовать свою военную инфраструктуру в Европе ( ... Читать дальше »

Просмотров: 9498 | Добавил: Hamuha | Дата: 26.01.2008 | Комментарии (16)

Военнослужащие американской военной базы "Ганси", что под Бишкеком, в среду оказались в странном положении - буквально в нескольких сотнях метров от них садились самолеты лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которую иногда называют "Анти-НАТО".
Прилетел Владимир Путин, прилетел председатель КНР Ху Цзиньтао, однако, видимо, наибольший интерес вызвало прибытие Special Guest саммита - президента Ирана Махмуда Ахмадинежада. Иран, Индия, Пакистан и Монголия в ШОС давно числятся наблюдателями без каких-либо перспектив полноценного членства. Формально мешают юридические причины. На деле проблема в разнице подходов ключевых стран ШОС, России и Китая. Они принципиально не сходятся во взглядах на то, кому из наблюдателей поменять статус. Отчасти из-за этого и появилась идея нового формата, который сглаживает многие противоречия, - Энергоклуб. Его созданием в четверг и займутся.
Похоже, как раз Ахмадинежад намерен весьма активно вести себя на этом поле. Перед К ... Читать дальше »
Просмотров: 1673 | Добавил: Hamuha | Дата: 26.01.2008 | Комментарии (2)

1 2 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Конструктор сайтов - uCoz